Краткое описание
Подводные ружья серии MAGNUM отличаются повышенной мощностью, большей точностью, легкостью, еще более удобной рукоятью, а также нержавеющим спусковым крючком и линесбрасывателем. Улучшенная маневренность и легкость пров... Читать далее...
Краткие характеристики
Подводные ружья серии MAGNUM отличаются повышенной мощностью, большей точностью, легкостью, еще более удобной рукоятью, а также нержавеющим спусковым крючком и линесбрасывателем.
Улучшенная маневренность и легкость проводки под водой. Идеально для воды с прозрачностью до 3 метров и рыбы весом до 80 кг.
Подводное пневматическое безрасходное ружье. Подводные пневматические ружья предназначены исключительно для любительской подводной охоты, и должны использоваться полностью погруженными в воду. Попытки зарядки и стрельбы на воздухе приводят к поломкам ружья.
Технические характеристики ружья “Pelengas Магнум”.
1. Положительная плавучесть без гарпуна.
2. Удобная смещенная рукоять, с большим отверстием под указательный палец. Также на нее нанесено специальное покрытие от проскальзывания с резиновой ярко-оранжевой накладкой с тыльной стороны, для удобства удержания. Внутри рукояти имеется герметичная полость, повышающая общую плавучесть ружья, а также предотвращающая эффект холодной рукояти. Отверстие в нижней части рукоятки для возможности крепления страховочного резинового кольца.
3. Встроенное в рукоятку крепление катушки, позволяет устанавливать и демонтировать ее в течение минуты в полевых условиях (запатентовано).
4. Ресивер ружья изготовлен по технологии гидроформования из коррозионно-стойкого алюминиевого сплава АМГ, с последующим гальваническим покрытием, стойким к механическим и химическим воздействиям.
5. Ствол с внутренним диаметром 12 мм выполнен из нержавеющей стали.
6. Ружье оснащено пневмовакуумной системой повышения мощности, уменьшающей отдачу и подброс при выстреле.
7. Комбинированный поршень изготовлен из технического полимера методом литья под давлением, в сочетании со стальным цементированным зацепом, оснащен одним уплотнительным кольцом, обладает выдающимися характеристиками (мягкий спуск, бесшумность работы).
8. Усиленный демпфер поршня – механический, полиуретановый, 3 штуки. Обеспечивает мягкую и бесшумную работу механизма.
9. Закаленный гарпун таитянского типа диаметром 7 мм. По длине и диаметру хвостовика взаимозаменяем с множеством серийно-выпускаемых ружей.
10. Скользящая втулка изготовлена из высокопрочной нержавеющей стали методом литья под давлением. Она оснащена фирменной защитой линя от порезов, разработанной и внедренной в производство компанией Pelengas.
11. Спусковой крючек и линесброс из нержавеющей стали.
12. Удобный рог намотки линя в передней части ружья имеет возможность поворота вокруг оси под правую и левую руку.
Цена ружья без учета катушки и магнитного линесброса.
Ружья | |
Диаметр гарпуна (мм) | 7 |
Длина ружья (см) | 55 |
Плавучесть без гарпуна | Да |
Регулятор боя | Нет |
Убойная дальность выстрела (м) | 3/4 |
Чехол | Да |
Теги: Ружье пневматическое Pelengas Magnum Plus 55, смещенная рукоять