Екатеринбург

Пн-Пт 10:00-20:00
Сб-Вс 10:00-18:00

г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 45

Заказать звонок
0 0 0
Каталог

Начинающим подводным охотникам: что нужно иметь при себе для успешной охоты?

Оформление заказа

19.04.2022

Однажды Вы твердо решили, что хотите заняться подводной охотой, и столкнулись с закономерным вопросом: "Что мне для этого нужно?"

В этой статье мы в общих чертах обозначили всё, что необходимо настоящему подводному охотнику.

1. Гидрокостюм. Гидрокостюм сохраняет тепло вашего тела. Это необходимо в случае, если Вы собираетесь долго находиться в воде, а подводная охота обычно длится несколько часов, и даже теплая морская вода за такое время даст о себе знать. Подробнее о том, как выбрать оптимальный вариант, Вы можете узнать в соответствующей статье, либо проконсультировавшись с нашими специалистами.

2. Перчатки. Перчатки также выполняют функцию сохранения тепла подводника. Очень важно, чтобы перчатки сидели на руках не слишком плотно, оставляя минимальное свободное пространство внутри, иначе будет нарушено кровообращение, и в таком случае ваши руки замерзнут вне зависимости от толщины перчаток. Предпочтительная толщина перчаток зависит от температуры окружающей среды, обычно на лето выбирают 1,5-3мм, на осень 5мм, на позднюю осень и зиму 7мм-9мм.
3. Носки. С носками все то же самое, что и с перчатками.
4. Ласты. Подводник без ласт, как автомобиль без двигателя. Как отмечалось выше, важно помнить, что подводная охота - весьма продолжительное по времени занятие, а за часы, проведенные в воде, ласты помогут вам сэкономить огромное количество энергии. Выбор ласт - весьма индивидуальный процесс, зависящий от строения ноги, местности, в которой вы собираетесь охотиться, и даже вашей физической подготовки, поэтому мы рекомендуем выбирать ласты с помощью наших специалистов непосредственно во время примерки.
5. Маска. Не надо охотиться без маски. Из множества масок необходимо выбрать ту, которая будет плотно прилипать к лицу, обеспечивая герметичность подмасочного пространства. С остальными особенностями вы можете ознакомиться в нашей статье: Выбрать лучшую маску для подводной охоты.
6. Трубка. Трубку брать не обязательно, если вы можете задерживать дыхание хотя бы минут на 15. В другом случае она подарит вам возможность заниматься любимым делом, не отвлекаясь на такую мелочь, как нехватка кислорода. Выбор трубки - дело каждого, тут можно не заморачиваясь взять ту, на которую упал взгляд.

7. Пояс. Грузовой пояс необходим для закрепления грузов на теле ныряльщика. При погружении тело сжимается под давлением воды, поэтому важно, чтобы пояс был эластичным и плотно держался на глубине.

8. Грузы. Грузы компенсируют положительную плавучесть костюма, соответственно и выбирать их необходимо отталкиваясь от него.

9. Кукан. Чтобы подводным охотникам не приходилось с каждой подстреленной рыбкой плыть к берегу, они используют куканы. Обычно они крепятся к грузовому поясу. Игла кукана должна быть острой и иметь зацеп-лепесток, препятствующий обратному соскальзыванию с нее рыбы.
10. Ружье. Главный атрибут подвоха. Без ружья Вы просто гость, любующийся красотами и обитателями подводного мира, но с ним Вы - гроза водоема, хладнокровный хищник. Тем не менее, начинающим охотникам обычно рекомендуется взять простенький, бюджетный вариант, чтобы просто попробовать каково это. Подробнее: Пневматические ружья для подводной охоты.
11. Нож. Нож спасет вас от рыбацкой сети, которая внезапно опутала вас и не хочет отцепляться. Также он поможет вам добить только что пойманное, но до сих пор полное сил и желания жить морское чудище. Опытные охотники рекомендуют выбрать нож с длиной клинка от 100 мм. Он так же должен обязательно иметь на одной из сторон клинка серрейторную заточку, чтобы за одно движение перерезать практически любую леску или шнур.

ВНИМАНИЕ:

При покупке комплекта снаряжения для подводного охотника в нашем магазине вас ждет приятный сюрприз:разгрузочный жилет Spetton В ПОДАРОК! Подробнее можно узнать в онлайн-чате или по телефону +7 (343) 360-93-51.